中标公示
长葛市2018年第一批县乡公路改建工程评标结果公
  • 时间:2015-04-17
  • 编辑:admin
  • 点击量:
                     工程评标结果公示
项目名称:长葛市2018年第一批县乡公路改建工程
项目编号:长交建〔2015〕GZ07号
招标人:长葛市农村公路办理所                联系电话: 0374-6189133
澳门金沙娱乐机构:澳门金沙真人线上娱乐          联系电话:15890162790
项目概述:该项目改建6条农村公路全长约12.5KM,包括东岳庄至杨寨道路、刘麻申至西赵庄公路、后河至郑尧高速引线、南张庄-S325段公路、S325-尚官曹-许昌县界公路、打绳赵至X003段公路改建工程;项目总投资约1000万元。
评标办法:有限低价评标法;
开标时间:2018年4月16日9时30分
评标结果:经过评标委员会认真、公正的评审,现向招标人推荐投标单位中标候选人。                   
中标候选人一览表
标段 投标单位 投标报价
(元)
投标
质量
投标
工期
(日历天)
投标
有效期
(日历天)
拟派建造师 证书编号 投标包管金


许昌高峰路桥工程有限企业 1106982.00  合格 90 60 洪文杰 豫241121332701 贰万贰仟元整
河南鑫厦建筑工程有限企业 1125011.23  合格 90 60 吕庆银 豫241000814633 贰万贰仟元整


河南恒通公路桥梁建造有限企业 1843404.00  合格 90 60 杨华 豫241060806697 肆万元整
周口龙兴公路工程有限企业 1903857.00  合格 90 60 魏志福 豫241061121512 肆万元整
河南泉隆路桥工程有限企业 1943247.00  合格 90 60 张冠民 豫241121228193 肆万元整
流废标情况及原因:
资格审查:一标段3家投标单位通过资格审查,其中河南永吉路桥发展有限企业试验负责人无试验检测工程师证、河南省中创建筑工程有限企业项目总工程师无平安生产考核合格证、河南贤坤实业有限企业无所有要求人员一年以上社会保险证明、周口瑞鑫城建路桥工程有限企业试验负责人无试验检测工程师证、周口现代市政路桥工程有限企业拟投入关键人员承诺书未按照资格审查文件规定的格式填写,按照资格审查文件第三章资格审查办法“2.审查标准:有下列情况之一的不能通过本标段资格审查”之“2.2 资格审查申请文件以下内容中的任何一项缺少,或者未按照资格审查文件规定的格式、内容填写”予以废标。
    二标段1家投标单位通过资格审查,其中河南派普建造工程有限企业项目总工程师无平安生产考核合格证、河南德诚建造有限企业项目总工程师无平安生产考核合格证、河南基安建造工程有限企业投标人基本情况表后附资质证书复印件未按照资格审查文件规定的格式加盖单位章、新乡万兴路桥有限责任企业无所有要求人员一年以上社会保险证明,按照资格审查文件第三章资格审查办法“2.审查标准:有下列情况之一的不能通过本标段资格审查”之“2.2 资格审查申请文件以下内容中的任何一项缺少,或者未按照资格审查文件规定的格式、内容填写”予以废标。通过资格审查投标人的数量不足3个,招标人重新组织招标。
    三标段2家投标单位通过资格审查,其中河南派普建造工程有限企业项目总工程师无平安生产考核合格证、河南德诚建造有限企业项目总工程师无平安生产考核合格证、河南永吉路桥发展有限企业试验负责人无试验检测工程师证、河南基安建造工程有限企业投标人基本情况表后附资质证书复印件未按照资格审查文件规定的格式加盖单位章、河南豫通盛鼎工程建造有限企业无所有要求人员一年以上社会保险证明、开封市天开市政园林工程有限企业专项承诺内容不符合要求、新乡市高峰道路建筑有限责任企业无所有要求人员一年以上社会保险证明、运城市龙泰路桥有限企业无所有要求人员一年以上社会保险证明、新乡万兴路桥有限责任企业无所有要求人员一年以上社会保险证明,按照资格审查文件第三章资格审查办法“2.审查标准:有下列情况之一的不能通过本标段资格审查”之“2.2 资格审查申请文件以下内容中的任何一项缺少,或者未按照资格审查文件规定的格式、内容填写”予以废标。通过资格审查投标人的数量不足3个,招标人重新组织招标。
    四标段4家投标单位通过资格审查,其中河南派普建造工程有限企业项目总工程师无平安生产考核合格证、河南德诚建造有限企业项目总工程师无平安生产考核合格证、河南永吉路桥发展有限企业试验负责人无试验检测工程师证、河南基安建造工程有限企业投标人基本情况表后附资质证书复印件未按照资格审查文件规定的格式加盖单位章、河南豫通盛鼎工程建造有限企业无资审文件编制人员一年以上社会保险证明、开封市天开市政园林工程有限企业专项承诺内容不符合要求、新乡市高峰道路建筑有限责任企业无所有要求人员一年以上社会保险证明、运城市龙泰路桥有限企业无所有要求人员一年以上社会保险证明、郑州久鼎路桥工程有限企业投标人的资质证书无动态考核公示结论证书无效、新乡万兴路桥有限责任企业无所有要求人员一年以上社会保险证明,按照资格审查文件第三章资格审查办法“2.审查标准:有下列情况之一的不能通过本标段资格审查”之“2.2 资格审查申请文件以下内容中的任何一项缺少,或者未按照资格审查文件规定的格式、内容填写”予以废标。
    五标段2家投标单位通过资格审查,其中商丘市国基建筑安装有限企业试验负责人无试验检测工程师证、河南省大成建造工程有限企业项目总工程师无平安生产考核合格证、新乡市高峰道路建筑有限责任企业无所有要求人员一年以上社会保险证明、新乡万兴路桥有限责任企业无所有要求人员一年以上社会保险证明,按照资格审查文件第三章资格审查办法“2.审查标准:有下列情况之一的不能通过本标段资格审查”之“2.2 资格审查申请文件以下内容中的任何一项缺少,或者未按照资格审查文件规定的格式、内容填写”予以废标。通过资格审查投标人的数量不足3个,招标人重新组织招标。
    六标段3家投标单位通过资格审查,其中商丘市国基建筑安装有限企业试验负责人无试验检测工程师证、河南德诚建造有限企业项目总工程师无平安生产考核合格证、郑州久鼎路桥工程有限企业投标人的资质证书无动态考核公示结论证书无效,按照资格审查文件第三章资格审查办法“2.审查标准:有下列情况之一的不能通过本标段资格审查”之“2.2 资格审查申请文件以下内容中的任何一项缺少,或者未按照资格审查文件规定的格式、内容填写”予以废标。
初步评审:一标段 2 家投标单位通过初步审查,其中周口市永平园林建筑工程有限企业电子版无法读取,按照招标文件第三章评标办法第3项评标程序第3.4条“投标人有下列情况之一,其投标文件按无效标处理,不参与计算和评审:(4)投标人与投标文件正本同时密封的电子文件及备份电子文件均不能读取”予以废标;
四标段: 4 家投标单位通过初步审查;
四标段:4家投标人报价均不在招标人标底价计算的投标人报价范围内,该标段流标,招标人重新组织招标;
     监理标段:因投标家数不足三家,流标。
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。
公示时间: 2018年4月 17日—— 2018年4月21 日
公示媒介:《中国采购与招标网》(www.chinabidding.com.cn)、《河南招标采购综合网》(www.hnzbcg.org.cn)、《河南省澳门金沙国际娱乐网》(www.hngp.gov.cn)、《许昌市招标投标交易讯息网》(www.xczbtb.com)、《长葛市人民政府门户网站》(www.changge.gov.cn)、《长葛市招标投标网》(www.cgsztb.com)
                                 
 
  • 地址:郑州市金水区北环路经三路交叉口经三名筑9号楼9层
  • 电话:0371-66329668
  • 邮箱:guangdajianli@126.com
?
XML 地图 | Sitemap 地图