中标公示
XCGC-F2017157许昌瑞新建造有限责任企业“魏文路(
  • 时间:2017-09-26
  • 编辑:admin
  • 点击量:
XCGC-F2017157许昌瑞新建造有限责任企业“魏文路(永兴路-尚德路)10KV电缆新建工程及魏文路(尚德路-许开路)电力管敷设工程”项目评标公示
                  
一、项目概述及招标情况   
(一) 项目概述
1、建造地点:许昌市魏文路(永兴路-尚德路)和魏文路(尚德路-许开路)。
2、建造规模:魏文路(永兴路—尚德路)10KV电缆新建工程—电气部分:南起于永兴路,北止于尚德路,主线电缆选用ZC-YJLV22—8.7/15—3*400电力电缆。电源取自魏文路于永兴路交叉路口西北侧许27线路1#环及东北侧许4线路1#环(永兴路、芙蓉大道10KV电缆新建工程中计列),后沿魏文路西侧人行道采用穿管直埋敷设方式至尚德路,双回路电缆敷设,主路径全长0.87Km。新建环网柜4台,选用《国家电网企业10KV配网工程典型设计》(2014版)中“HA—3”模块环网柜,两回进线、两回出线,进线选用负荷开关,出线选用断路器。
魏文路(永兴路—尚德路)10KV电缆新建工程—土建部分:南起于永兴路北侧、北止于尚德路南侧,主线路全长0.87千米。永兴路~尚德路段主管道中心位于魏文路西侧人行道下,距魏文路道牙3米,敷设13根管(12根CPVC管用于电力线、1根7孔梅花管用于电力通讯线)。部分过路主管线考虑到管线承压、防腐及电缆散热等要求,采用内径为φ175的热浸塑钢质线缆保护管(不得用普通涂塑钢管或小直径(φ150)管材代替)。电缆排管约50米设计电缆检查井1座,检查井底部设集水井。共计新建两进四出环网柜基础6座、检查井18座。
    魏文路(尚德路—许开路)电力管敷设工程:埋管路径全长共1.27千米,全线敷设12根管。按照规划,本工程电力管敷设位置于魏文路东侧绿化带内,距魏文路中心线33.5米。敷设在行车道下的电力管采用内径φ175N—HAP热浸塑钢质电缆保护管(管长6米),敷设在绿化带下的的电力管采用内径φ175MPP电缆保护管。敷设方式为3*4孔。共计敷设内径φ175N—HAP热浸塑钢质电缆保护管12*0.43千米,内径φ175MPP管12*0.84千米。
3、招标控制价::共计8422956.33元。(含规费、税金、平安文明办法费)。其中一标段为:2030299.83元;二标段为:2488884.95元;三标段为:3903771.55元;
4、质量要求:合格 
5、筹划工期:一至三标段为90日历天。     
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审 
(二)招标过程
本工程招标采用公布招标方式进行,按照法定公布招标程序和要求,于2018年8月24日至2018年9月15日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公布发布招标讯息,于投标截止时间递交投标文件及投标包管金的投标单位有10家。
 
项目开标情况表
 
招标人名称 许昌瑞新建造有限责任企业
澳门金沙娱乐
机构名称
澳门金沙真人线上娱乐
工程名称 魏文路(永兴路-尚德路)10KV电缆新建工程及魏文路(尚德路-许开路)电力管敷设工程
开标时间 2018年9月15日上午9:30分 开标地点 许昌市公共资源交易中心
开标一室
评标时间 2018年9月15日上午10:30分 评标地点 许昌市公共资源交易中心
评标四室
投标人名单
(分标段填写)
第一标段
1、河南恒通电力发展有限企业
2、河南世光电力工程有限企业
3、许昌宇通电力安装有限企业
4、河南恒电昌景电力工程有限企业
第二标段
1、河南金翔建筑工程有限企业
2、鹤壁市鑫隆建筑工程有限企业
3、河南祥宏建造工程有限企业
第三标段
1、河南泽宇水利水电工程有限企业
2、许昌晟亿建筑有限企业
3、河南鸿浩建造工程有限企业
二、开标记录
一标段
投标单位 投标报价(元) 工期(日历天) 项目负责人/经理(含证书编号) 技术
负责人
(姓名及职称)
 
质量
要求
密封
情况
对本次开标过程是否有异议
河南恒通电力发展有限企业 1862424.27 90 王运涛(0055865) 郭瑞波(中级) 合格 完好
河南世光电力工程有限企业 1961563.7 90 李红军(豫241000925308) 李喜桂(中级) 合格 完好
许昌宇通电力安装有限企业 2010686.52 90 刘松花(0087673) 李文献(中级) 合格 完好
河南恒电昌景电力工程有限企业 1848206.8 90 李孟龙(豫241161695217) 蒋凌峰(高级) 合格 完好
               
               
……              
招标控制价 2030299.83        元 抽取的权重系数K值 0.4
目标工期       90日历天 质量要求 合格
投标报价修正情况  
二标段
投标单位 投标报价(元) 工期(日历天) 项目负责人/经理(含证书编号) 技术
负责人
(姓名及职称)
 
质量
要求
密封
情况
对本次开标过程是否有异议
河南金翔建筑工程有限企业
 
2351242.68 90 王明义(00540394) 杨庆永(中级) 合格 完好
鹤壁市鑫隆建筑工程有限企业 2327094.44 90 李培花(豫241151574437) 王志扬(高级) 合格 完好
河南祥宏建造工程有限企业 2398521.48 90 刘保元(01221498) 王松林(中级) 合格 完好
               
               
               
……              
招标控制价 2488884.95       元 抽取的权重系数K值 0.3
目标工期 90日历天 质量要求 合格
投标报价修正情况  
 
三标段
投标单位 投标报价(元) 工期(日历天) 项目负责人/经理(含证书编号) 技术
负责人
(姓名及职称)
 
质量
要求
密封
情况
对本次开标过程是否有异议
河南泽宇水利水电工程有限企业 3741132.77 90 郭凯敬(00790366) 常晓峰(高级) 合格 完好
许昌晟亿建筑有限企业 3591249.49 90 孙九凤(豫241131446396) 鲁军波(中级) 合格 完好
河南鸿浩建造工程有限企业 3669557.86 90 杜金奎(豫241141453144) 万国选(高级) 合格 完好
          合格 完好
               
               
……              
招标控制价 3903771.55       元 抽取的权重系数K值 0.3
目标工期       90日历天 质量要求 合格
投标报价修正情况  
 
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
四、评审情况
(一)清标
 
序号 通过清标的投标人名称
  第一标段
1、河南恒通电力发展有限企业
2、河南世光电力工程有限企业
3、许昌宇通电力安装有限企业
4、河南恒电昌景电力工程有限企业
第二标段
1、河南金翔建筑工程有限企业
2、鹤壁市鑫隆建筑工程有限企业
3、河南祥宏建造工程有限企业
第三标段
1、河南泽宇水利水电工程有限企业
2、许昌晟亿建筑有限企业
3、河南鸿浩建造工程有限企业
2  
3  
4  
 
序号 未通过清标的投标人名称及原因
1  
   
   
 
(二)初步评审
序号 通过初步评审的投标人名称
1 第一标段
1、河南恒通电力发展有限企业
2、河南世光电力工程有限企业
3、许昌宇通电力安装有限企业
第二标段
1、河南金翔建筑工程有限企业
2、鹤壁市鑫隆建筑工程有限企业
3、河南祥宏建造工程有限企业
第三标段
1、河南泽宇水利水电工程有限企业
2、许昌晟亿建筑有限企业
3、河南鸿浩建造工程有限企业
2  
3  
4  
 
序号 未通过初步评审的投标人名称及原因
1 第一标段  
河南恒电昌景电力工程有限企业,原因:未按招标文件要求提供注册建造师平安生产考核合格证,故不能通过初步评审(第三条:不符合国家或者招标文件规定的资格条件)
 
 
 
   
   
 
五、经评审的投标人排序
按照招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
第一标段
1、河南世光电力工程有限企业
2、许昌宇通电力安装有限企业
3、河南恒通电力发展有限企业
 
第二标段
1、河南祥宏建造工程有限企业
2、鹤壁市鑫隆建筑工程有限企业
3、河南金翔建筑工程有限企业
 
第三标段
1、河南鸿浩建造工程有限企业
2、河南泽宇水利水电工程有限企业
3、许昌晟亿建筑有限企业
六、推荐的中标候选人评审得分
一标段:
第一中标候选人 河南世光电力工程有限企业有限企业
评标委员会成员
评审内容
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7

 

 
内容完整性和编制水平 0.7 0.7 1.0 0.8 0.7 0.7 0.7
1.施工方案和技术办法 1.4 1.4 1 1.5 1.2 1.6 1.7
2.质量办理体系与办法 1.4 1.3 2 1.6 1.1 1.6 1.8
3.平安办理体系与办法 1.3 1.3 2 1.5 1 1.6 1.7
4.环境保护办理体系与办法 1.4 1.3 2 1.6 1 1.7 1.8
5.工程进度筹划与办法 0.7 0.8 1 0.7 0.6 0.7 0.8
6拟投入资源配备筹划 1.4 1.4 1 1.6 1.2 1.4 1.8
7施工进度表或施工网络图 0.7 0.7 1 0.7 0.6 0.7 0.7
8.施工总平面布置图 0.7 0.7 1 0.6 0.5 0.7 0.7
9在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体办法或企业自有创新技术 1.4 1.4 1 1.4 1.1 1.7 1.6
10.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1.4 1.3 1 1.4 1.2 1.7 1.7
  11.企业具备讯息化办理平台,能够使工程办理者对现场实施监控和数据处理 1.4 1.4 1 1.3 1 1.8 1.5
     13.9 13.7 15 14.7 11.2 15.9 16.5
技术标平均得分 14.64


1.报价得分 27.6 27.6 27.6 27.6 27.6 27.6 27.6
2.分部分项综合单价得分 6 6 6 6 6 6 6
3.办法项目得分 3 3 3 3 3 3 3
4.主材单价得分 6 6 6 6 6 6 6
     42.6 42.6 42.6 42.6 42.6 42.6 42.6
商务标得分 42.6

合(信用)标
1.项目班子配备 3 3 3 3 3 3 3
2.企业综合信用 0 0 0 0 0 0 0
3.项目经理业绩及信用 2 2 2 2 2 2 2
4.办事承诺 2 3 2 3 3 2 2
     7 8 7 8 8 7 7
综合(信用)标平均得分 7.4
最终得分 64.64
备注:
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保存两位小数。
分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。
 
第二中标候选人 许昌宇通电力安装有限企业
评标委员会成员
评审内容
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
  内容完整性和编制水平 0.9 0.7 1 0.8 0.5 0.6 0.8

 

 
1.施工方案和技术办法 1.5 1.4 1 1.6 1.1 1.5 1.7
2.质量办理体系与办法 1.5 1.4 2 1.6 1.2 1.5 1.8
3.平安办理体系与办法 1.5 1.4 2 1.5 1.1 1.6 1.8
4.环境保护办理体系与办法 1.6 1.4 1 1.6 1 1.6 1.7
5.工程进度筹划与办法 0.8 0.8 1 0.7 0.5 0.6 0.8
6拟投入资源配备筹划 1.5 1.4 1 1.5 1.2 1.2 1.8
7施工进度表或施工网络图 0.8 0.7 1 0.7 0.5 0.5 0.8
8.施工总平面布置图 0.8 0.7 0 0.7 0.5 0.6 0.7
9在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体办法或企业自有创新技术 1.5 1.4 1 1.5 1 1.6 1.6
10.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1.7 1.4 2 1.4 1 1.6 1.7
11.企业具备讯息化办理平台,能够使工程办理者对现场实施监控和数据处理 1.5 1.4 1 1.2 1 1.7 1.6
     15.6 14.1 15 14.8 10.6 14.6 16.8
技术标平均得分 14.82


1.报价得分 26.82 26.82 26.82 26.82 26.82 26.82 26.82
2.分部分项综合单价得分 3 3 3 3 3 3 3
3.办法项目得分 3 3 3 3 3 3 3
4.主材单价得分 5 5 5 5 5 5 5
     37.82 37.82 37.82 37.82 37.82 37.82 37.82
商务标得分 37.82

合(信用)标
1.项目班子配备 1.8 1.8 1.8 1.8 1.8 1.8 1.8
2.企业综合信用 1 1 1 1 1 1 1
3.项目经理业绩及信用 0 0 0 0 0 0 0
4.办事承诺 2 3 3 3 3 2 2
     4.8 5.8 5.8 5.8 5.8 4.8 4.8
综合(信用)标平均得分 5.4
最终得分 58.04
备注:
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保存两位小数。
分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。
 
 
第三中标候选人 河南恒通电力发展有限企业
评标委员会成员
评审内容
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
    0.9 0.8 1 0.8 0.9 0.8 0.8

 

 
1.施工方案和技术办法 1.6 1.5 1 1.6 1.5 1.9 1.8
2.质量办理体系与办法 1.5 1.5 1 1.6 1.5 1.7 1.7
3.平安办理体系与办法 1.6 1.5 1 1.6 1.5 1.8 1.9
4.环境保护办理体系与办法 1.6 1.5 2 1.5 1.5 1.8 1.8
5.工程进度筹划与办法 0.8 0.8 1 0.7 0.6 0.8 0.9
6拟投入资源配备筹划 1.5 1.5 1 1.6 1.3 1.6 1.8
7施工进度表或施工网络图 0.9 0.8 1 0.7 0.8 0.7 0.8
8.施工总平面布置图 0.8 0.8 1 0.7 0.8 0.8 0.8
9在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体办法或企业自有创新技术 1.4 1.5 1 1.5 1.5 1.8 1.7
10.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1.5 1.5 2 1.5 1.5 1.6 1.7
11.企业具备讯息化办理平台,能够使工程办理者对现场实施监控和数据处理 1.5 1.5 1 1.5 1.2 1.8 1.7
     15.9 15.2 14 15.3 14.6 17.1 17.4
技术标平均得分 15.68


1.报价得分 13.08 13.08 13.08 13.08 13.08 13.08 13.08
2.分部分项综合单价得分 6 6 6 6 6 6 6
3.办法项目得分 3 3 3 3 3 3 3
4.主材单价得分 4.5 4.5 4.5 4.5 4.5 4.5 4.5
     26.58 26.58 26.58 26.58 26.58 26.58 26.58
商务标得分 26.58

合(信用)标
1.项目班子配备 3 3 3 3 3 3 3
2.企业综合信用 2 2 2 2 2 2 2
3.项目经理业绩及信用 1 1 1 1 1 1 1
4.办事承诺 3 4 3 4 4 4 3
     9 10 9 10 10 10 9
综合(信用)标平均得分 9.6
最终得分 51.86
备注:
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保存两位小数。
分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。
 
二标段:
第一中标候选人 河南祥宏建造工程有限企业
评标委员会成员
评审内容
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
  内容完整性和编制水平 0.9 0.7 1 0.8 0.5 0.5 0.8

 

 
1.施工方案和技术办法 1.5 1.3 1 1.5 1 1.5 1.7
2.质量办理体系与办法 1.5 1.4 1 1.4 1.1 1.5 1.5
3.平安办理体系与办法 1.6 1.3 2 1.4 1 1.5 1.6
4.环境保护办理体系与办法 1.6 1.3 1 1.5 1.1 1.6 1.7
5.工程进度筹划与办法 0.9 0.7 1 0.7 0.5 0.6 0.7
6拟投入资源配备筹划 1.5 1.3 1 1.5 1.1 1.6 1.7
7施工进度表或施工网络图 0.7 0.5 1 0.7 0.5 0.5 0.6
8.施工总平面布置图 0.8 0.7 1 0.7 0.8 0.5 0.7
9在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体办法或企业自有创新技术 1.5 1.3 2 1.4 1 1.5 1.7
10.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1.5 1.3 1 1.4 1.1 1.6 1.7
11.企业具备讯息化办理平台,能够使工程办理者对现场实施监控和数据处理 1.5 1.4 1 1.5 1.1 1.7 1.6
     15.5 13.2 14 14.5 10.8 14.6 16
技术标平均得分 14.36


1.报价得分 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98
2.分部分项综合单价得分 14 14 14 14 14 14 14
3.办法项目得分 3.592 3.592 3.592 3.592 3.592 3.592 3.592
4.主材单价得分 10 10 10 10 10 10 10
     57.572 57.572 57.572 57.572 57.572 57.572 57.572
商务标得分 57.572

合(信用)标
1.项目班子配备 3 3 3 3 3 3 3
2.企业综合信用 2 2 2 2 2 2 2
3.项目经理业绩及信用 1 1 1 1 1 1 1
4.办事承诺 4 4 5 4 3 4 4
     10 10 11 10 9 10 10
综合(信用)标平均得分 10.2
最终得分 82.13
备注:
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保存两位小数。
分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。
 
 
第二中标候选人 鹤壁市鑫隆建筑工程有限企业
评标委员会成员
评审内容
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
内容完整性和编制水平 1 0.8 1 0.8 0.8 0.7 0.8

 

 
1.施工方案和技术办法 1.6 1.5 1 1.6 1.5 1.8 1.8
2.质量办理体系与办法 1.6 1.5 1 1.6 1.1 1.7 1.7
3.平安办理体系与办法 1.7 1.5 2 1.5 1.3 1.6 1.8
4.环境保护办理体系与办法 1.8 1.5 2 1.6 1.3 1.6 1.8
5.工程进度筹划与办法 1 0.8 1 0.7 0.8 0.9 0.9
6拟投入资源配备筹划 1.8 1.5 1 1.8 1.3 1.8 1.7
7施工进度表或施工网络图 0.8 0.8 1 0.6 0.8 0.7 0.8
8.施工总平面布置图 0.8 0.7 1 0.8 0.8 0.7 0.9
9在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体办法或企业自有创新技术 1.6 1.5 2 1.6 1.5 1.5 1.7
10.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1.6 1.5 2 1.5 1.1 1.7 1.8
11.企业具备讯息化办理平台,能够使工程办理者对现场实施监控和数据处理 1.8 1.5 1 1.6 1.1 1.8 1.6
     17.1 15.1 16 15.7 13.4 16.5 17.3
技术标平均得分 16.12


1.报价得分 21 21 21 21 21 21 21
2.分部分项综合单价得分 15 15 15 15 15 15 15
3.办法项目得分 3.568 3.568 3.568 3.568 3.568 3.568 3.568
4.主材单价得分 10 10 10 10 10 10 10
     49.57 49.57 49.57 49.57 49.57 49.57 49.57
商务标得分 49.57

合(信用)标
1.项目班子配备 4 4 4 4 4 4 4
2.企业综合信用 1 1 1 1 1 1 1
3.项目经理业绩及信用 1 1 1 1 1 1 1
4.办事承诺 5 4.5 5 4 4 5 4
     11 10.5 11 10 10 11 10
综合(信用)标平均得分 10.5
最终得分 76.19
备注:
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保存两位小数。
分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。
 
第三中标候选人 河南金翔建筑工程有限企业
评标委员会成员
评审内容
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
  0.8 0.7 1 0.8 0.5 0.5 0.7

 

 
1.施工方案和技术办法 1.5 1.3 1 1.5 1 1.4 1.6
2.质量办理体系与办法 1.5 1.4 2 1.5 1 1.4 1.6
3.平安办理体系与办法 1.5 1.4 1 1.5 1.1 1.5 1.7
4.环境保护办理体系与办法 1.6 1.4 2 1.5 1.1 1.6 1.8
5.工程进度筹划与办法 0.8 0.7 1 0.7 0.5 0.7 0.8
6拟投入资源配备筹划 1.5 1.4 1 1.5 1 1.6 1.8
7施工进度表或施工网络图 0.9 0.5 0 0.7 0.4 0.5 0.7
8.施工总平面布置图 0.8 0.7 1 0.7 0.5 0.6 0.8
9在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体办法或企业自有创新技术 1.5 1.4 2 1.5 1.1 1.5 1.6
10.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1.5 1.4 2 1.4 1 1.5 1.7
11.企业具备讯息化办理平台,能够使工程办理者对现场实施监控和数据处理 1.5 1.4 1 1.5 1.1 1.6 1.6
     15.4 13.7 16 14.8 10.3 14.4 16.4
技术标平均得分 14.66


1.报价得分 22.5 22.5 22.5 22.5 22.5 22.5 22.5
2.分部分项综合单价得分 14.5 14.5 14.5 14.5 14.5 14.5 14.5
3.办法项目得分 1.84 1.84 1.84 1.84 1.84 1.84 1.84
4.主材单价得分 10 10 10 10 10 10 10
     48.84 48.84 48.84 48.84 48.84 48.84 48.84
商务标得分 48.84

合(信用)标
1.项目班子配备 3 3 3 3 3 3 3
2.企业综合信用 2 2 2 2 2 2 2
3.项目经理业绩及信用 0 0 0 0 0 0 0
4.办事承诺 4 4 5 4 3 4 4
     9 9 10 9 8 9 9
综合(信用)标平均得分 9.2
最终得分 72.7
备注:
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保存两位小数。
分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。
三标段:
第一中标候选人 河南鸿浩建造工程有限企业
评标委员会成员
评审内容
评委1 评委2 2 评委4 评委5 评委6 评委7
内容完整性和编制水平 0.8 0.8 1 0.8 0.8 0.8 0.8

 

 
1.施工方案和技术办法 1.5 1.5 2 1.6 1.5 1.6 1.8
2.质量办理体系与办法 1.4 1.5 1 1.6 1.4 1.7 1.8
3.平安办理体系与办法 1.5 1.5 1 1.6 1.3 1.8 1.8
4.环境保护办理体系与办法 1.5 1.5 1 1.5 1.3 1.7 1.9
5.工程进度筹划与办法 0.7 0.8 1 0.8 0.8 0.8 0.9
6拟投入资源配备筹划 1.4 1.5 2 1.6 1.3 1.8 1.8
7施工进度表或施工网络图 0.7 0.8 1 0.8 0.8 0.8 0.8
8.施工总平面布置图 0.7 0.8 1 0.7 0.8 0.8 0.8
9在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体办法或企业自有创新技术 1.5 1.5 2 1.5 1.3 1.6 1.7
10.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1.5 1.5 1 1.6 1.4 1.5 1.7
11.企业具备讯息化办理平台,能够使工程办理者对现场实施监控和数据处理 1.5 1.5 1 1.5 1.4 1.5 1.8
       15.2 15 15.6 14.1 16.4 17.6
技术标平均得分 15.38


1.报价得分 24.42 24.42 24.42 24.42 24.42 24.42 24.42
2.分部分项综合单价得分 8 8 8 8 8 8 8
3.办法项目得分 3.05 3.05 3.05 3.05 3.05 3.05 3.05
4.主材单价得分 10 10 10 10 10 10 10
     45.47 45.47 45.47 45.47 45.47 45.47 45.47
商务标得分 45.47

合(信用)标
1.项目班子配备 3 3 3 3 3 3 3
2.企业综合信用 2 2 2 2 2 2 2
3.项目经理业绩及信用 0 0 0 0 0 0 0
4.办事承诺 4 4 5 5 4 4 4
     9 9 10 10 9 9 9
综合(信用)标平均得分 9.4
最终得分 70.25
备注:
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保存两位小数。
分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。
 
第二中标候选人 河南泽宇水利水电工程有限企业
评标委员会成员
评审内容
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
内容完整性和编制水平 0.9 0.7 1 0.8 0.5 0.7 0.7

 

 
1.施工方案和技术办法 1.5 1.3 1 1.4 1 1.5 1.6
2.质量办理体系与办法 1.6 1.3 2 1.5 1.1 1.6 1.7
3.平安办理体系与办法 1.6 1.3 1 1.4 1.1 1.6 1.6
4.环境保护办理体系与办法 1.5 1.2 2 1.3 1.2 1.6 1.6
5.工程进度筹划与办法 0.8 0.7 1 0.7 0.7 0.7 0.8
6拟投入资源配备筹划 1.5 1.2 1 1.5 1 1.7 1.7
7施工进度表或施工网络图 0.7 0.6 1 0.8 0.5 0.7 0.8
8.施工总平面布置图 0.7 0.7 1 0.7 0.5 0.6 0.7
9在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体办法或企业自有创新技术 1.5 1.4 2 1.4 1 1.6 1.6
10.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1.5 1.3 1 1.4 1.1 1.5 1.6
11.企业具备讯息化办理平台,能够使工程办理者对现场实施监控和数据处理 1.5 1.4 1 1.5 1 1.5 1.7
     15.3 13.1 15 14.4 10.7 15.3 16.1
技术标平均得分 14.62


1.报价得分 29.82 29.82 29.82 29.82 29.82 29.82 29.82
2.分部分项综合单价得分 6 6 6 6 6 6 6
3.办法项目得分 3.27 3.27 3.27 3.27 3.27 3.27 3.27
4.主材单价得分 8 8 8 8 8 8 8
     47.09 47.09 47.09 47.09 47.09 47.09 47.09
商务标得分 47.09

合(信用)标
1.项目班子配备 2 2 2 2 2 2 2
2.企业综合信用 2 2 2 2 2 2 2
3.项目经理业绩及信用 0 0 0 0 0 0 0
4.办事承诺 4 4.5 5 4 4 4 4
     8 8.5 9 8 8 8 8
综合(信用)标平均得分 8.3
最终得分 70.01
备注:
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保存两位小数。
分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。
 
第三中标候选人 许昌晟亿建筑有限企业
评标委员会成员
评审内容
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
内容完整性和编制水平 1 0.8 1 0.8 0.7 0.6 0.8

 

 
1.施工方案和技术办法 1.5 1.5 1 1.5 1.3 1.5 1.7
2.质量办理体系与办法 1.6 1.4 2 1.5 1.5 1.5 1.8
3.平安办理体系与办法 1.6 1.4 1 1.5 1.4 1.6 1.7
4.环境保护办理体系与办法 1.7 1.3 2 1.4 1.3 1.5 1.8
5.工程进度筹划与办法 0.8 0.8 1 0.6 0.8 0.6 0.7
6拟投入资源配备筹划 1.6 0.4 2 1.6 1.3 1.6 1.7
7施工进度表或施工网络图 0.8 0.8 0 0.6 0.8 0.7 0.7
8.施工总平面布置图 0.8 0.8 1 0.6 0.8 0.5 0.7
9在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体办法或企业自有创新技术 1.6 1.4 2 1.5 1.3 1.6 1.7
10.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1.5 1.4 2 1.4 1.4 1.5 1.6
11.企业具备讯息化办理平台,能够使工程办理者对现场实施监控和数据处理 1.5 1.4 1 1.4 1.4 1.5 1.6
     16 13.4 16 14.4 14 14.7 16.5
技术标平均得分 15.12


1.报价得分 17.82 17.82 17.82 17.82 17.82 17.82 17.82
2.分部分项综合单价得分 8 8 8 8 8 8 8
3.办法项目得分 2.68 2.68 2.68 2.68 2.68 2.68 2.68
4.主材单价得分 10 10 10 10 10 10 10
     38.5 38.5 38.5 38.5 38.5 38.5 38.5
商务标得分 38.5

合(信用)标
1.项目班子配备 3 3 3 3 3 3 3
2.企业综合信用 2 2 2 2 2 2 2
3.项目经理业绩及信用 2 2 2 2 2 2 2
4.办事承诺 5 4.5 5 4 4 4 4
     12 11.5 12 11 11 11 11
综合(信用)标平均得分 11.2
最终得分 64.82
备注:
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保存两位小数。
分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。
 
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
一标段推荐的中标候选人名单:
3、第一中标候选人:河南世光电力工程有限企业 
投标报价:1961563.7
大写:壹佰玖拾陆万壹仟伍佰陆拾叁元柒角
工期:90日历天      质量标准:合格
项目负责人:李红军     证书名称、编号:豫241000925308
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:许昌市万州大都汇家具建材城
工程地点:许昌市花都大道与中原路交汇处
开竣工日期:2015.5.8-2015.6.28
投标文件中填报的单位项目业绩名称:许昌市万州大都汇家具建材城
工程地点:许昌市花都大道与中原路交汇处
开竣工日期:2015.5.8-2015.6.28
4、第二中标候选人: 许昌宇通电力安装有限企业
投标报价:2010686.52
大写: 贰佰零壹万零陆佰捌拾陆元伍角贰分
工期:  90日历天               质量标准:合格 
项目负责人:刘松花           证书名称、编号:0087673
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:金域华府供配电工程
工程地点:金域华府
开竣工日期:2016.6
投标文件中填报的单位项目业绩名称:同心社区配电工程
工程地点:河南临颍
开竣工日期:2015.4.2-2015.5.22
第三中标候选人:河南恒通电力发展有限企业
投标报价:1862424.27
大写:壹佰捌拾陆万贰仟肆佰贰拾肆元贰角柒分  
工期: 90日历天                质量标准: 合格
项目负责人: 王运涛         证书名称、编号:0055865
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:南乐县2018年千亿斤能力建造项目二十六标段
工程地点:南乐县
开竣工日期:2016.8
投标文件中填报的单位项目业绩名称:南乐县2018年千亿斤能力建造项目二十六标段
工程地点:南乐县
开竣工日期:2016.8
(二)签订合同前要处理的事宜
二标段推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人: 河南祥宏建造工程有限企业
投标报价:2398521.48
大写: 贰佰叁拾玖万捌仟伍佰贰拾壹元肆角捌分
工期: 90日历天         质量标准:合格
项目负责人:刘保元        证书名称、编号:01221498  
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:全国新增500亿公斤粮食生成能力规划2018年至2018年结余资金项目第三标段
工程地点:兰考县葡萄架乡
开竣工日期:2017.4-2017.5
投标文件中填报的单位项目业绩名称:全国新增500亿公斤粮食生成能力规划2018年至2018年结余资金项目第三标段
工程地点:兰考县葡萄架乡
开竣工日期:2017.4-2017.5
第二中标候选人: 鹤壁市鑫隆建筑工程有限企业
投标报价: 2327094.44
大写: 贰佰叁拾贰万柒仟零玖拾肆元肆角肆分
工期:90日历天                 质量标准:合格 
项目负责人:李培花           证书名称、编号:豫241151574437
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:襄城县襄禹路北延(文昌路-建造路)改建工程项目第二标段
工程地点:襄城县
开竣工日期:2017.2.5-2017.9.12(筹划竣工日期)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:襄城县襄禹路北延(文昌路-建造路)改建工程项目第二标段
工程地点:襄城县
开竣工日期:2017.2.5-2017.9.12(筹划竣工日期)
第三中标候选人:河南金翔建筑工程有限企业
投标报价:2351242.68
大写: 贰佰叁拾伍万壹仟贰佰肆拾贰元陆角捌分 
工期:90日历天                 质量标准:合格 
项目负责人:王明义           证书名称、编号:00540394
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:南召县一中教学楼装饰装修工程
工程地点:南召县一中
开竣工日期:2016.7-2016.8
投标文件中填报的单位项目业绩名称:中国人民解放军沈阳军区空军家属院室外配套工程
工程地点:开原市
开竣工日期:2015.12.7-2016.3.5
(二)签订合同前要处理的事宜
三标段推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人: 河南鸿浩建造工程有限企业
投标报价:3669557.86
大写:叁佰陆拾陆万玖仟伍佰伍拾柒元捌角陆分
工期: 90日历天               质量标准:合格
项目负责人:杜金奎          证书名称、编号:豫241141453144
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第二中标候选人: 河南泽宇水利水电工程有限企业
投标报价: 3741132.77
大写: 叁佰柒拾肆万壹仟壹佰叁拾贰元柒角柒分
工期: 90日历天                 质量标准:合格 
项目负责人:郭凯敬           证书名称、编号:00790366
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第三中标候选人:许昌晟亿建筑有限企业
投标报价:3591249.49
大写:  叁佰伍拾玖万壹仟贰佰肆拾玖元肆角玖分
工期: 90日历天                质量标准: 合格
项目负责人: 孙九凤          证书名称、编号:豫241131446396
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:东城区学府街自行车专用道改造、天宝路路面提高、学院路路面提高
工程地点:许昌县
开竣工日期:2016.4.10-2016.5.20
投标文件中填报的单位项目业绩名称:东城区学府街自行车专用道改造、天宝路路面提高、学院路路面提高
工程地点:许昌市
开竣工日期:2016.4.10-2016.5.20
(二)签订合同前要处理的事宜
 
八、澄清、说明、补正事项纪要
九、公示期
2018年9月26日—2018年9月28日
十、联系方式
招 标 人:许昌瑞新建造有限责任企业 
联 系 人:燕先生     联系电话:0374-3372366 
代劳企业:澳门金沙真人线上娱乐 
联 系 人:韩先生     联系电话:0374—5126930 
  
 
2018年9月26日
  • 地址:郑州市金水区北环路经三路交叉口经三名筑9号楼9层
  • 电话:0371-66329668
  • 邮箱:guangdajianli@126.com
?
XML 地图 | Sitemap 地图